Vorstand und Team

Unser kleines Kulturschutzgebiet wird von folgenden Vorstands- und Orga-Team-Mitgliedern betreut. 
Fragen zu speziellen Tätigkeitsfeldern richtet bitte direkt an den Ansprechpartner. Sollte kein Ansprechpartner gesondert aufgelistet sein, wendet Euch bitte an orga@wispafestival.de

Winfried Spanke (Wispa)

vormals 1.Vorsitzender, Namensgeber, sinnstiftender Unsinnstifter, Festivalerfinder, guter Geist

Anne Heß-Müller
anne.hess-mueller@wispafestival.de


Programmgestaltung

...was wir machen

Oliver Uhlmann
oliver.uhlmann@wispafestival.de

Öffentlichkeitsarbeit

 ... wie es rüber kommt

Frank Nitsche
frank.nitsche@wispafestival.de

Bewirtschaftung

...für das allgemeine Wohlergehen und Funktionieren

Armin Gamig
armin.gamig@wispafestival.de

Finanzen

...und dass es weiter geht

Willi Röll
willi.roell@wispafestival.de

Beirat

bringt gesunden Menschenverstand ins Team

Maria Schlager-Fritsch
maria.schlager-fritsch@wispafestival.de

Beirat

...sorgt für gutes Klima nach aussen und innen

Harry Hamann
harry.hamann@wispafestival.de

Beirat

Mastermind der Acoustic Crew

Mehmet Kardo
mehmet.kardo@wispafestival.de

Beirat

hält das Feuer am Brennen

Dieter Rolke
dieter.rolke@wispafestival.de

Geräusche abseits der Bühne, Klimapflege (s. Maria) und überhaupt

Sebastian Strukamp
sebastian.strukamp@wispafestival.de

Elektrolurch