Vorstand und Team

Unser kleines Kulturschutzgebiet wird von folgenden Vorstands- und Orga-Team-Mitgliedern betreut. 
Fragen zu speziellen Tätigkeitsfeldern richtet bitte direkt an den Ansprechpartner. Sollte kein Ansprechpartner gesondert aufgelistet sein, wendet Euch bitte an orga@wispafestival.de

Winfried Spanke (Wispa)

vormals 1.Vorsitzender, Namensgeber, sinnstiftender Unsinnstifter, Festivalerfinder, guter Geist

Anne Heß-Müller
anne.hess-mueller@wispafestival.de


Programmgestaltung

...was wir machen

Oliver Uhlmann
oliver.uhlmann@wispafestival.de

Öffentlichkeitsarbeit

 ... wie es rüber kommt

Markus Hardt
markus.hardt@wispafestival.de

Bewirtschaftung

...für das allgemeine Wohlergehen und Funktionieren

Armin Gamig
armin.gamig@wispafestival.de

Finanzen

...und dass es weiter geht

Mike Betha
Mike.Betha@wispafestival.de

Beirat
Mr. Sound and Vision

Maria Schlager-Fritsch
maria.schlager-fritsch@wispafestival.de

Beirat
...sorgt für gutes Klima nach aussen und innen
...unterstützt Anne und Oli

Frank Nitsche
frank.nitsche@wispafestival.de

Beirat
...kann auch selber Festival
...ist gewissermaßen Aufsichtsrat
...unterstützt alle

Florian Peters
florian.peters@wispafestival.de

Beirat
...hat was mit Jugend und Kultur am Hut

Dieter Rolke
dieter.rolke@wispafestival.de

Geräusche abseits der Bühne, Klimapflege (s. Maria) und überhaupt

Sebastian Strukamp
sebastian.strukamp@wispafestival.de

Elektrolurch
lindert die Sorgen von Markus und Mike

Stefan Kreidt
stefan.kreidt@wispafestival.de

Homepagebetreuung / Info
mit freundlicher Unterstützung von Stefan Schulz-Lauterbach von www.clickpress.de